Rambler's Top100      Официальная версия образовательного портала ГОУВПО "Марийский государственный университет"            

ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК МАРИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕНОГО УНИВЕРСИТЕТА
 

СПИСОК ТЕЛЕФОНОВ
МАРИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

 

Ректорат
Ректор МарГУ 42-55-40 Макаров Виталий Иванович

Проректор по учебной работе 42-65-85 Иванов Виталий Алексеевич
Проректор по научной работе 42-65-98 Стариков Сергей Валентинович
Проректор по экономическим и соц. вопросам 42-54-41 Хлебников Иван Германович
Проректор по международному сотрудничеству 42-65-83 Ярыгин Андрей Андреевич
Проректор по информационным технологиям 42-98-31 Ситников Габтельнур Ахатович
Проректор по администр.-хозяйственной работе 42-58-60 Овчинников Валерий Петрович
Проректор по общим вопросам 42-91-64 Тоймурзин Владислав Викторович
Помощник ректора по воспитатательной работе 42-65-79 Грозова Татьяна Ивановна
Пом. ректора по связям с общественностью 42-68-85 Гимаев Леонид Гимаевич

Ведущий юрисконсульт 42-98-51 Кузнецов Владимир Анатольевич
Директор студгородка 41-01-74 Ибраев Гаврил Гаврилович
Приемная ректора 42-59-20 Гиниятова Галина Федоровна
Референт 45-45-81 Серкина Надежда Евгеньевна
Ученый секретарь 42-98-80 Окулова Татьяна Александровна

Управление кадрами
Начальник управления 42-30-10 Маркова Елена Валерьевна
Ведущий инженер 42-30-10 Николаева Лидия Николаевна
Документовед 42-30-10 Воецких Елена Геннадьевна

Бухгалтерия
Главный бухгалтер 42-66-06 Смирнова Наталья Владимировна
Зам.главного бухгалтера по бюджет. деят-ти 41-48-09 Веденькина Нина Евдокимовна
Зам. глав. бухгалтера по внебюджетной деятельности 41-48-09 Козлова Лидия Васильевна
Вед. бухгалтер расчетной группы 42-53-80 Полханова Татьяна Борисовна
Вед. бухгалтер материальной группы 41-66-40 Пономарева Ирина Александровна
Вед. бухгалтер по внебюджетной деятельности 42-06-26 Кабанова Ирина Владимировна
Бухгалтер по расчетам с организациями и по стипендиям 41-00-55 Дышлевая Юлия Вячеславовна
Бухгалтер по авансовым отчетам 41-19-72 Баранчик Александра Андреевна
Вед. бухгалтер юридического факультета 42-14-74 Голосова Ирина Михайловна
Старший кассир 42-53-00 Михеева Лидия Ивановна

Планово-финансовый отдел
Начальник отдела 42-65-93 Григорьева Надежда Валерьевна
Ведущий экономист 42-88-42

Общий отдел
Начальник отдела 42-66-08 Зверева Лариса Ивановна
Зав. архивом Голод Елена Андреевна

Отдел аспирантуры и докторантуры
Начальник отдела 42-53-31 Царегородцева Татьяна Алексеевна
Учебно-методическое управление
Начальник УМУ 41-49-77 Метельская Лариса Михайловна
Зам. начальника УМУ 41-49-77 Горшенина Людмила Васильевна
Зав. производственной практикой 42-65-58 Яргина Надежда Анатольевна
Диспетчерская 72-63-93 Батухтина Вера Ивановна
Юрьева Ирина Аркадьевна

Подготовительное отделение
Зав. подготовительным отделением 42-04-40 Баженов Николай Иванович

Заочное отделение
Методист заочного отделения 42-39-08 Самарина Ирина Георгиевна
Заочное отделение ЮрФ 42-93-21 Новоселова Ирина Александровна

Приемная комиссия
Ответственный секретарь 42-91-85 Лебедев Иван Александрович
Зав. кабинетом 42-65-88 Курдюкова Светлана Васильевна

Подготовительные курсы
Директор 42-65-53 Веселова Людмила Ивановна

Эксплуатационно-технический отдел
Начальник ЭТО 45-93-01 Андропов Илья Степанович
Главный механик 45-93-01 Казанцев Виталий Сергеевич
Главный энергетик 45-93-01 Ельцын Владимир Александрович

Отдел мониторинга и закупок
Начальник отдела 55-74-69 Швецов Алексей Юрьевич
Ведущий инженер 55-74-69 Демина Нина Николаевна

Профком
Председатель объединенного профкома 42-91-85 Садовина Лидия Анатольевна

Научно-исследовательский сектор
Начальник НИСа 42-66-05 Бачикин Иван Тимофеевич
Ведущий бухгалтер 42-66-05 Ильина Людмила Юрьевна
Лаборатория ВТСП 42-56-62 Буев Андрей Романович
Лаборатория РИЭС 42-55-94 Попов Иван Иванович

Редакционно-издательский отдел (РИО) 42-57-25 Еремеева Людмила Николаевна

Отдел оперативной полиграфии (ООП) 42-29-76 Филонов Сергей Александрович

Ведущий инженер по охране труда 42-65-79 Загайнова Любовь Николаевна
Ведущий инженер по воинскому учету и бронированию 41-47-50 Павлова Светлана Александровна
Штаб ГО 42-91-64 Ручнов Юрий Михайлович
Вторая часть
Начальник Второй части 42-91-64 Волков Юрий Николаевич

Многопрофильный лицей 41-65-43 Ильин Борис Николаевич
Факультет дополнительного профессионального образования (ФДПО)
41-65-43 Ильин Борис Николаевич

Международный отдел 72-07-05 Фоминых Алексей Евгеньевич
Российско-Американский центр 73-63-33 Ярыгин Андрей Андреевич
Шведский центр 72-07-05 Ярыгин Андрей Андреевич
Центр европейской документации 42-95-77 Коновалова Татьяна Васильевна
Инновационный центр 42-66-05 Царегородцев Евгений Иванович
Поволжская археологическая экспедиция 42-15-77 Зеленеев Юрий Анатольевич

Вспомогательные подразделения
Агробиостанция 42-58-78 Келеева Надежда Алексеевна
Библиотека корпуса «В», директор 42-23-13 Изыкин Владимир Владимирович
Зам. директора библиотеки 42-23-13 Петрова Татьяна Анатольевна
Библиотека корпуса “Е” 41-49-90 Смородинова Олеся Михайловна
Центр информационной поддержки образования (ЦИПО) 42-95-77
Вохминцева Татьяна Ивановна
Начальник ИВЦ 42-38-46 Жарикова Марина Ивановна
Зам. начальника ИВЦ 42-34-17 Курандин Леонид Васильевич
Филиал ИВЦ, корпус “А” 42-66-09 Калмыкова Вера Александровна
Филиал ИВЦ, корпус “Е” 41-37-90 Блинов Геннадий Николаевич
Электронная почта, корпус “В” 42-34-17 Курандин Леонид Васильевич
Марийский региональный центр интернет образования 42-16-88
42-14-43 Гусакова Татьяна Михайловна

Общеуниверситетские кафедры
Педагогики 45-24-06 Бирюкова Наталья Алексеевна
Психологии 41-22-50 Смирнов Аркадий Григорьевич
Философии и политологии 42-66-13 Голубев Валерий Борисович
Физкультуры и спорта 42-58-83 Николаев Валерий Тимофеевич

Аграрно-технологический институт (АТИ)
Директор 42-02-68 Юнусов Губейдулла Сибятуллович
Зам. директора 42-02-68 Иванова Татьяна Петровна
Зам. директора по воспитательной работе 42-02-68 Мустафина Гульнара Нургаязовна
Секретарь 42-02-68 Кубарикова Раиса Сергеевна
Каф. агрохимии и земледелия 42-40-29 Новоселов Сергей Иванович
Каф. ТХППР 72-87-30 Блинов Виталий Михайлович
Каф. генетики, разведения и воспр-ва животных 42-21-90 Баженов Николай Иванович
Каф. растениеводства 42-31-60 Кудряшова Любовь Владимировна
42-40-17 Макаров Виталий Иванович
Каф. механизации 41-48-50 Попов Иван Иванович
Каф. зоотехнии 42-02-68 Александров Юрий Александрович
Каф.технологии мяса и мясных продуктов 72-87-30 Царегородцева Елена Васильевна
Каф. технологии молока и молочных продуктов 72-87-30 Перевозчиков Александр Иванович
Каф. защиты растений 72-23-70 Марьин Геннадий Семенович
Учебно-производственные мастерские 41-47-50 Масленников Виктор Тимофеевич
Центр профес.подг. работников транспорта
(Пилот-У) 41-48-50 Смоленцев Герман Александрович
Биолого-химический факультет (БХФ)
Декан 42-54-92 Григорьев Михаил Гурьевич
Зам. декана 42-54-92 Грошева Наталья Прокопьевна
Зам. декана по воспитательной работе 42-58-83 Бедова Прасковья Владимировна
Секретарь 42-54-92 Гришанина Галина Анатольевна
Каф. биохимии и молекулярной биологии 42-40-49 Самарцев Виктор Николаевич
Каф. биологии человека 42-40-49 Зелди Иван Петрович
Каф. биологии растений 42-52-74 Абрамов Николай Васильевич
Каф. экологии 42-92-23 Воскресенская Ольга Леонидовна
Каф. зоологии и прикладной экологии 42-54-79 Забиякин Владимир Александрович
Каф. органической и биологической химии
Зав. каф. органической и биологической химии 42-40-31
42-32-79 Ившин Виктор Павлович
Каф. общей химии 42-40-31 Попова Татьяна Владимировна
42-55-94 Попов Иван Иванович
Лаборатория 42-55-94
Зоологический музей 42-54-79 Замятина Татьяна Георгиевна

Институт открытого образования 42-05-20 Косов Александр Александрович
64-00-31
Кафедра открытого образования 41-82-05 Бакланова Наталия Борисовна

Институт финно-угроведения 72-07-77 Тихонов Олег Николаевич
(факс) 72-07-78 Шошина Надежда Павловна

Историко-филологический факультет (ИФФ)
Декан 42-64-84 Данилов Олег Викторович
Зам. декана по учебной работе 42-64-84 Максимов Валерий Николаевич
Зам. декана по воспитательной работе 42-64-84 Журавлев Сергей Александрович
Зам. декана по заочному отделению 42-64-84 Соловьев Анатолий Андреевич
Секретарь 42-64-84 Кошкина Ольга Анатольевна
Каф. всеобщей истории 42-15-77 Горбашова Галина Федоровна
Каф. отечественной истории 42-05-48 Иванов Ананий Герасимович
Каф. региональной истории 45-38-10 Ялтаев Иван Федорович
Каф. русского и общего языкознания 45-45-77 Валитов Георгий Николаевич
Каф. финно-угорских языков 45-45-88 Глухова Наталья Николаевна
Каф. марийского языка 45-48-42 Иванов Иван Григорьевич
Каф. марийской литературы 45-48-42 Сабитов Силантий Сатеевич
Каф. русской и зарубежной литературы 45-45-77 Золотова Татьяна Аркадьевна
Каф. журналистики 45-58-20 Тихонов Олег Николаевич
Каф. регионоведения 42-15-77 Зеленеев Юрий Анатольевич
Центр археолого-этнографических
исследований
42-12-00 Патрушев Валерий Степанович
Археологический музей 42-12-00 Патрушева Татьяна Семеновна

Факультет культуры и искусств (ФКИ)
Декан 72-92-49 Герасимов Олег Михайлович
Зам. декана по учебной работе 72-92-49 Новоселова Марина Сергеевна
Секретарь 72-92-49 Ширшова Елена Владимировна
Каф. культуры и искусств 72-59-81 Шкалина Галина Евгеньевна

Факультет международных отношений (ФМО)
Декан 72-13-91 Зорина Зоя Георгиевна
Зам. декана 72-88-60 Колейс Ольга Александровна
Зам. декана по воспитательной работе 42-10-80 Куклина Ольга Николаевна
Секретарь 42-10-80 Еропова Ольга Васильевна
Каф. иностранных языков №1 72-88-60 Лоскутова Галина Викторовна
Каф. иностранных языков №2 42-10-80 Колейс Ольга Александровна
Каф. иностранных языков №3 72-88-60 Казыро Галина Николаевна
Каф. международных отношений и связей 42-41-26 Лоскутов Валерий Алексеевич
с общественностью
Лаборатория коммуникационного менеджмента 72-90-59 Садовин Игорь Геннадьевич
Лаборатория прикладной и экспериментальной 72-91-57 Васюкова Сима Семеновна
лингвистики

Физико-математический факультет (ФМФ)
Декан 41-62-91 Буев Андрей Романович
Зам. декана 41-62-91 Андреев Алексей Иванович
Зам. декана по воспитательной работе 41-19-00 Содоль Ольга Владимировна
Секретарь 41-62-91 Гараева Римма Расиховна
Каф. высшей математики 41-65-43 Тимофеев Гурий Николаевич
Каф. теоретической и прикладной физики 42-05-20 Косов Александр Александрович
Каф. матанализа и теории функции 41-19-00 Микка Василий Петрович
Каф. прикладной математики и информатики 42-97-94 Гусакова Татьяна Михайловна
Каф. общей физики 41-65-43 Шилов Владимир Егорович
Лаборатория спектрометрии и АФЭ 42-89-29 Леухин Александр Викторович

Экономический факультет (ЭКФ)
Декан 42-40-46 Шакиров Кавый Васильевич
Зам. декана 42-40-46 Бахтина Татьяна Борисовна
Зам. декана по воспитательной работе 42-38-54 Мамаев Альберт Евгеньевич
Секретарь 42-40-46 Воронцова Татьяна Петровна
Каф.анализа,финансов и статистики 42-17-89 Гумарова Фаина Зайнулгаратовна
Каф. бухучета, аудита и налогообложения 45-98-34 Николаева Лидия Валентиновна
Каф. организации и управления в АПК 42-38-76 Смирнов Анатолий Анатольевич
Каф. экономической кибернетики 42-38-54 Царегородцев Евгений Иванович
Каф. экономико-математических методов 42-58-75 Садовин Николай Степанович
Каф. мировой и отечественной экономики 72-63-49 Горинов Александр Трофимович
Каф. экономической теории 42-41-70 Васильев Владимир Павлович

Электроэнергетический факультет (ЭЭФ)
Декан 41-54-70 Рыбаков Леонид Максимович
Зам. декана 43-03-62 Чайкин Владимир Николаевич
Зам. декана по воспитательной работе 41-54-70 Максимова Ирина Владимировна
Секретарь 41-54-70 Таныгина Ирина Ивановна
Каф. электроснабжения 41-54-70 Рыбаков Леонид Максимович
Каф. электромеханики 43-03-62 Чайкин Владимир Николаевич

Юридический факультет (ЮрФ)
Декан 42-32-41 Ломоносов Анатолий Михайлович
Зам. декана 42-32-41 Сидоров Олег Алексеевич
Зам. декана по практике 42-54-71 Павлов Евгений Сергеевич
Секретарь 42-32-41 Попцова Валерия Сергеевна
Каф. теории и истории государства и права 42-55-20 Ломоносов Анатолий Михайлович
Каф. публич. права России и зарубежных стран 42-55-20 Михеева Татьяна Николаевна
Каф. частного права России и зарубежных стран 42-55-20 Мустакимов Наил Салимович
Юридическая клиника 42-14-74 Гвоздев Сергей Валерьевич
Государственная правовая библиотека президента РМЭ при юридическом факультете 42-91-39 Калиниченко Любовь Леонидовна
ИВЦ ЮрФ 42-14-74 Сагнеев Андрей Евгеньевич
Экономико- правовой лицей 42-38-50 Мансурова Людмила Ивановна

Общежития №1 42-58-88 Загайнова Татьяна Алексеевна
№2 42-38-90 Агиенко Галина Васильевна
№3 42-39-40 Вахта
42-23-68 Добижева Татьяна Дмитриевна

Коменданты учебных корпусов
Корпус “А 42-55-54 Конечникова Апполинария
Александровна
Корпус “Б” 42-58-99 Журавлева Ливия Юрьевна
Корпус “В” 42-38-49 Антышева Серафима Михайловна
Корпус “Г” 42-12-00 Чемекова Алевтина Сергеевна.
Корпус “Д” 42-67-02 Журавлева Ливия Юрьевна
Корпус “Е” 42-21-14 Пегенеева Нина Евгеньевна

Гараж 42-40-76 Калмыков Юрий Алексеевич
Склад 42-40-76 Рожкова Антонина Трифоновна
Столовая “Меридиан” 42-38-96 Осипова Мария Васильевна

По вопросам размещения рекламы обращайтесь admin@masterw.ru Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.marsu.masterw.ru обязательна. © ГОУВПО "Марийский государственный университет" 2004 г. Разработка сайта осуществлена при участии студии www.masterw.ru

Rambler's Top100